• Попечительский совет

Попечительский совет является коллегиальным органом управления Учреждения, действующим на постоянной основе и созданный для оказания содействия в организации уставной деятельности образовательного учреждения, благотворительной помощи и укрепления материально-технической базы. Попечительский Совет осуществляет свою деятельность в соответствии с настоящим Уставом.

В состав Попечительского совета могут входить юридические лица, в том числе коммерческие и некоммерческие организации, родители (законные представители) обучающихся, работники Учреждения и иные лица, заинтересованные в совершенствовании деятельности и развитии Учреждения.

Состав Попечительского Совета утверждается решением директора и не может быть менее пяти человек. Члены Попечительского Совета исполняют свои обязанности безвозмездно на общественных началах.

Функции попечительского совета

1. содействие привлечению внебюджетных средств для обеспечения деятельности и развития Учреждения, рассмотрение отчета об их использовании;

2. оказание содействия в укреплении материально-технической базы Учреждения;

3. оказание помощи в благоустройстве помещений и территории Учреждения;

4. оказание всесторонней, в том числе благотворительной помощи обучающимся, педагогическому и обслуживающему персоналу Учреждения;

5. содействие улучшению труда педагогических и других работников Учреждения;

6. оказание Учреждению консультативной помощи